PROGRAMMA

FOOD PAIRING CONFIDENTIAL

Venerdì 14

dalle 19.00: Gragnoli Giulio e Simone Paparo (Gighi’s, Jesolo): “Food Pairing Confidential, cena a base di piatti e cocktails in versione messicana” – Ristorante La Risulta, Via Alessandro Manzoni, 214/L



MASTERCLASS

Lunedì 17

dalle 15.00: Oscar Quagliarini Gocce (Senigallia): “Creazione di un brand di profumeria di nicchia artigianale, da corpo edibile”
Blueside, Via Guglielmo Oberdan, 39/41, Perugia

Martedì 18

  • dalle 14.30 Antonio Fiamingo – ODK: “Benvenuti nel favoloso mondo di ODK: sciroppi, puree, sour, frappè e…”
  • dalle 15.30 Fabio Tammariello – Ruggine (Bologna): “Alta frequenza, alta qualità: guida alla performance negli street bar”
    Blueside, Via Guglielmo Oberdan, 39/41, Perugia

Mercoledì 19

  • dalle 14.30 Michela Minelli – Aquamirabilis (Gubbio): “Storia di un Rebranding tra tradizione e innovazione”
  • 15.30 Diego Melorio e Mario Lorusso Quanto Basta (Lecce): “Quanto Basta in dieci anni: crescita e difficoltà di un territorio visto dal bar” Blueside, Via Guglielmo Oberdan, 39/41, Perugia

Giovedì 20

dalle 15.00: Antonio Tittoni – Depero (Rieti): “R(IETI)EVOLUTION dalla periferia si costruisce il futuro del bar italiano”
Blueside, Via Guglielmo Oberdan, 39/41, Perugia

Venerdì 21

dalle 15.00 – Sergio Leanza, Funkidory (Londra): “Il community bar londinese: da start up a bar di tendenza” Blueside, Via Guglielmo Oberdan, 39/41, Perugia

Sabato 22

dalle 15.00 – Federico Bellanca “La cultura del gin italiano: un fenomeno inarrestabile” Blueside, Via Guglielmo Oberdan, 39/41, Perugia


LIVE GUEST

Lunedi 17

dalle 19.00: Oscar Quagliarini – Dempsey’s, P.za Ignazio Danti, 19, Perugia

dalle 21.00: Santi Garcia Lucchi – Priori Secret Garden, Via Vermiglioli, 3, Perugia

Martedì 18

dalle 21.00: Fabio Tammariello – Bar Jolly, Via Guglielmo Calderini, 11, Perugia

Mercoledì 19

dalle 21.00: Diego Melorio e Mario Lorusso – Punto di Vista, Viale Indipendenza, 2, Perugia

Giovedì 20

dalle 21.00: Antonio Tittoni – Priori Secret Garden, Via Vermiglioli, 3, Perugia

Venerdì 21

dalle 19.00 – Sergio Leanza –
T-Trane, Borgo XX Giugno, 44, Perugia

Sabato 22

dalle 21.00 Giuseppe Doria (Volafe, Bologna) e Alessio Balestra – Collins Brufani, Piazza Italia, 12, Perugia